Preload

In der Funktionsperiode 2017-2021 bilden den Vorstand:

Obfrau Anna Maria Pettauer

Tel.: 0650 762 33 82
E-Mail: anna_maria.pettauer@sbvelden.at

Obfrau-Stellvertreter Karl Knittel

Tel.: 0660 718 40 84
E-Mail: karl.knittel@sbvelden.at

Kassierin Annemarie Herkner

Tel.: 0676 415 69 69
E-Mail: annemarie.herkner@sbvelden.at

 

Kassierin-Stv. Michaela Sereinig

Tel.: 04274 2498
E-Mail: michaela.sereinig@sbvelden.at

Schriftführerin Ilse Dominici

Tel.: 0664 153 8142
E-Mail: ilse.dominici@sbvelden.at

Schriftführerin-Stellvertreter Prof. Philipp Rauscher

E-Mail: philipp.rauscher@sbvelden.at

Obleute seit Beginn in chronologischer Reihenfolge (Amtszeit):

  •  Michael Kofler (1975-1995) 
  •  Thomas Hladnik (1995-2002) 
  •  Elisabeth Gebhart (2002-2003) 
  •  Lilo Chabek (2003-2005)
  •  Anna Maria Pettauer (2005-2013)
  •  Prof. Philipp Rauscher (2013-2017)
  •  Anna Maria Pettauer (2017-)